Partido Socialista de Caldas das Taipas

pstaipas@gmail.com

Menu
Partido Socialista

Vila de Caldas das Taipas

Lista do Partido Socialista foi entregue pelo candidato Luís Soares e pelo mandatário Ricardo Costa

Por In Autárquicas 2017, Caldas das Taipas, PS Taipas On Agosto 3, 2017


Na passada segunda-feira Luís Soares e Ricardo Costa entregaram a lista de candidatos à Assembleia de Freguesia de Caldelas.

Lista de candidatos do Partido Socialista à Eleição da Assembleia de Freguesia de Caldelas, Concelho de Guimarães, que se realiza em 01 de Outubro de 2017:

CANDIDATOS EFECTIVOS

1 – Luís Miguel de Freitas Marques Carvalho Soares, 34 anos, Deputado da Assembleia da República
2 – António Joaquim Azevedo de Oliveira, 62 anos, Reformado, Licenciado em Ciência Política
3 – Cristina Maria da Silva Marques Castro, 41 anos, Economista
4 – Sérgio Nuno Pereira de Araújo, 39 anos, Advogado
5 – José Inácio da Fonseca, 48 anos, Professor
6 – Patrícia Alexandra Gomes Correia, 43 anos, Psicóloga
7 – José Alexandre Maia Freitas, 43 anos, Engenheiro
8 – João Manuel Fernandes da Silva Ribeiro, 29 anos, Engenheiro
9 – Eliana de Morais Pimenta, 35 anos, Professora
10 – José Horácio da Silva Nogueira, 35 anos, Comercial
11 – António Augusto da Silva Mendes, 39 anos, Empregado Têxtil
12 – Ana Isabel Gonçalves Garcia, 33 anos, Jurista
13 – José Agnelo Crato Guimarães Azenha Pires, 42 anos, Monitor

CANDIDATOS SUPLENTES

Dionísio Miguel da Cunha Ribeiro Gomes
Daniela de Morais Pimenta
Hélder Rui Andrade da Silva
João Pedro Duarte Pereira
Célia Renata Gomes de Freitas
David Vicente da Silva
Álvaro Miguel Lemos Neves da Costa e Silva
Vânia Rafaela Araújo Lopes
Henrique Freitas de Azevedo
Nuno Miguel Mendes Silvério
Anabela Deolinda Martins Gonçalves
Isaías Manuel Gomes Ferreira
Domingos da Silva Maia
Olga Isabel Martinho da Silva
Júlio Miguel Marques Duarte
Luís Romeu Lopes Gonçalves
Maria Elisabete Pimenta Gouveia
Patrício Manuel da Silva Ferreira
Leandro António da Silva Leite das Neves
Cláudia Rafaela Ribeiro da Silva
Manuel Filipe Ribeiro da Silva
Isaías da Silva Marques
Clara Marlene da Silva da Cunha
David José Pereira Barroso
Luís Manuel Anjo
Maria do Céu Ribeiro da Silva
Francisco da Silva Martinho
Manuel Eduardo de Castro Oliveira
Maria Emília Pires Lopes da Silva
Joaquim Manuel da Costa Ferreira
Francisco Oliveira e Silva
Dalila Augusta Ribeiro da Mota
Porfírio da Silva Martinho
Américo Carlos Ferreira Faria
Alexandra Santos Gonçalves Ferreira
Luís Filipe Cordeiro Anjo
António Carlos Saldanha Ribeiro Pizarro
Andreia Flor da Silva Neves
Tiago José Duarte de Carvalho
Manuel da Silva Magalhães
Marta Maria Leite Mendes
Mário Miguel Antunes Barbosa
Nuno Miguel Leheman Alves Pinto
Maria do Carmo Leite Pereira
Artur Gomes de Oliveira
Manuel Ferreira
Lara Alexandra Lopes Rodrigues
Emídio Sameiro Rodrigues Silvério
José Manuel dos Santos
Patrícia Manuela Ferreira Lopes
Amadeu Manuel Leite da Silva
Eduardo Pereira Moreira
Ana Maria da Silva Ferreira
Luís Pedro Ribeiro da Gama
Domingos Antunes Marques Sousa
Maria de Lurdes Ribeiro Barbosa
Francisco José da Mota Bernardo
Jacinto de Oliveira e Silva
Marta Maria Cunha Ribeiro Gomes
Luís Miguel da Silva Porto
Luís Filipe Ribeiro de Castro Freitas
Maria Fernanda Mendes Ribeiro Lopes
Franco André Marques Rafael
Joaquim Manuel Maia Rodrigues